SPLITTER BALANCEADO 1X16 SC APC 2FLEX

O splitter óptico é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1.260 a 1.650 nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A) e é ideal para sistemas FTTH, redes HFC e comunicação de dados. Splitter Óptico desenvolvido com tecnologia PLC(Planar Lightwave Circuit).

Em estoque

Descrição

Características técnicas:

  • Temperatura de Operação: -40~+85ºC a -25~+70ºC;
  • Temperatura de Armazenamento: -40~+85ºC;
  • Umidade Relativa de Operação: 5~95% ;
  • Umidade Relativa de Armazenamento: 5~95%;
  • Banda Óptica Passante PLC: 1260~1650 FBT:1260~1360nm e 1480~1650nm;
  • Comprimento de onda 1260 a 1650 nm;
  • Fibra óptica G.657.A1 – Monomodo;
  • Perda de inserção: 13.7 dB;
  • Uniformidade: ≤ 0,6 dB;
  • Tipo de engate: Push-pull;
  • Durabilidade de conexão: ≥ 600;
  • Ferrolho: Zircônia;
  • Dimensões do conector SC (L × A × P) 9 × 8,2 × 60 mm;
  • Diretividade: ≥ 55 dB ≥ 55 dB ≥ 55 dB ≥ 55 dB ≥ 55 dB ;
  • Perda de retorno: ≥ 50 dB;
  • Perda por inserção(IL)≤ 0,3 d;
  • Perda de retorno (RL): ≥ 50 dB;
  • Polimento: APC;
  • Tipo do conector: SC.

Informação adicional

Peso 0.110 kg
Dimensões 20 × 22 × 1 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “SPLITTER BALANCEADO 1X16 SC APC 2FLEX”

O seu endereço de e-mail não será publicado.